Смогу ли я подать кассационную жалобу, если апелляция не поддавалась?
Здравствуйте. Смогу ли я подать кассационную жалобу, если апелляция не поддавалась?
, Мария, г. Москва
Юлия Шульженко
Здравствуйте. Согласно ст. 376 ГПК РФ, кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Таким образом, Вы не сможете подать кассационную жалобу, если не была пройдена апелляционная инстанция.