Добрый день.
два раза не сдала сессию, сразу после первого долга отчислили.
Т.е. Вам не предоставили возможности для ее пересдачи?
По общему правилу, установленному ст. 58 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Вы обязаны ликвидировать академическую задолженность.
Как отмечено в законе
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность,в пределах одного года с момента образования академической задолженности.
Для ликвидации академической задолженности необходимо пройти повторную промежуточную аттестацию по соответствующим дисциплинам.
Повторная промежуточная аттестация допускается не более двух раз и в сроки, определяемые образовательной организацией, в пределах года с момента образования задолженности.
Для проведения повторной промежуточной аттестации во второй раз образовательная организация создает комиссию.
Как разъяснено в письме Минобрнауки России от 06.12.2022 N МН-5/3578
Согласно пункту 36 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 6 апреля 2021 г. N 245, организация устанавливает для обучающихся, имеющих академическую задолженность, сроки повторной промежуточной аттестации по каждой дисциплине (модулю), иному компоненту, в том числе практике. Если обучающийся не ликвидировал академическую задолженность при прохождении повторной промежуточной аттестации в первый раз (далее — первая повторная промежуточная аттестация), ему предоставляется возможность пройти повторную промежуточную аттестацию во второй раз (далее — вторая повторная промежуточная аттестация) с проведением указанной аттестации комиссией, созданной организацией.
Таким образом, предполагается возможность пройти повторную промежуточную аттестацию во второй раз, но с проведением указанной аттестации комиссией.
Пересдачу второй раз Вам не предоставили?