Необходимо ли вносить изменения в УПД поставщика в случае выявленных расхождений?
У нас ИП по системе УСН доходы. Мы покупает товары по договору купли-продажи в РФ. Поставщик предоставляет нам УПД по каждой отгрузке. Не всегда фактически принятое количество товаров соответствует документам (бывает и недостача и излишки). В своей системе учета мы ставим на приход фактически пришедшее количество товаров, при этом сумму УПД распределяем на это факт. количество, чтобы получить точную себестоимость (в случае небольших расхождений), т.е. по сумме документ прихода в нашей учетной системе всегда соответствует УПД, а вот по количеству - нет (может отличаться как в +, так и в -).Теперь вопрос: на сколько важно, чтобы документ прихода в нашей системе учета соответствовал УПД поставщика (в части количества товаров) при нашей системе налогооблажения? Чем для нас может быть чревато несоответствие и в какой момент это может быть выявлено (мы ведь не отражаем свои приходные документы на УСН доходы)? Необходимо ли вносить изменения в УПД поставщика в случае выявленных расхождений?
Соответственно на основании акта Торг-2 необходимо будет составить корректировочную счет-фактуру.