8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата алиментов

Злостный неплательщик-должник по алиментам при привлечении к уголовной ответственности освобождается ли от уплаты долга? Спасибо.

, Лариса, г. Красноармейск
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Привлечение к уголовной ответственности не только не освобождает гражданина от уплаты долга, но и в дальнейшем эта сумма будет увеличиваться. Единственный выход из сложившейся ситуации, после освобождения из мест лишения свободы — официальное трудоустройство.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Лариса!

Нет, конечно не освобождается, будет должен вернуть весь образовавшийся долг.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у моего мужа есть исполнительный лист от первого брака на Алименты, у меня в браке с ним 3ое детей, как, после подачи мной заявления на алименты как расчитают между нами алименты
Добрый день, у моего мужа есть исполнительный лист от первого брака на Алименты, у меня в браке с ним 3ое детей , как ,после подачи мной заявления на алименты как расчитают между нами алименты
, вопрос №4018279, Фируза, г. Сургут
Исполнительное производство
Пристав сегодня мне написала якобы она сегодня отправила мне алименты, типа она была в отпуске( но жена то
Здравствуйте. 9 февраля поступили алименты на депозитный счёт приставам. До сих пор я не получила алименты,хотя жена должника получила алименты 15 февраля. Пристав сегодня мне написала якобы она сегодня отправила мне алименты, типа она была в отпуске( но жена то должника получила алименты) я спросила пристава когда я получу алименты, она написала что на следующей неделе и заблокировала меня. Срок на перевод денежных средст 5 операционных дней, срок вышел. Как мне быть?
, вопрос №4018242, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Добрый день, мой муж хочет усыновить моего сына, но муж платит алименты сыну от первого брака, уменьшется ли сумма алиментов в пользы первой жены или нужно тоже подать на развод?
Добрый день, мой муж хочет усыновить моего сына, но муж платит алименты сыну от первого брака,уменьшется ли сумма алиментов в пользы первой жены или нужно тоже подать на развод?
, вопрос №4018113, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно поступить чтоб уменьшили % по выплате долга по алиментам?
Мой муж выплачивал алименты 70% от зарплаты. По решению суда 25% как основные алименты и 45% как долг. То на данный момент ребёнку уже 19 лет и муж до сих пор выплачивает по 70% от зарплаты, а у нас трое несовершеннолетних детей. Как можно поступить чтоб уменьшили % по выплате долга по алиментам?
, вопрос №4017697, Екатерина, г. Москва
Семейное право
У меня такой вопрос: супруга подала на алименты, мы ещё пока не в разводе, работаю не официально, получаю деньги наличными, как переводить ей алименты если карта арестованна
Здравствуйте!у меня такой вопрос: супруга подала на алименты,мы ещё пока не в разводе,работаю не официально,получаю деньги наличными,как переводить ей алименты если карта арестованна
, вопрос №4016577, Михаил, г. Апатиты
Дата обновления страницы 13.02.2014