Неуплата алиментов

Злостный неплательщик-должник по алиментам при привлечении к уголовной ответственности освобождается ли от уплаты долга? Спасибо.

, Лариса, г. Красноармейск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Привлечение к уголовной ответственности не только не освобождает гражданина от уплаты долга, но и в дальнейшем эта сумма будет увеличиваться. Единственный выход из сложившейся ситуации, после освобождения из мест лишения свободы — официальное трудоустройство.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Лариса!

Нет, конечно не освобождается, будет должен вернуть весь образовавшийся долг.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.