Жалоба на приговор суда

Подскажите пожалуйста, можем ли мы и в какие сроки написать жалобу на приговор суда в виду противозаконного вменения множества провокационных эпизодов преступления, связанных с повторной закупкой наркотических средств агентами правоохранительных органов. Ст. 228, приговор вступил в законную силу.

, Наталья, г. Сургут
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Можете в течении 1 года — см. статья 412.2 УПК РФ.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Да, конечно можете — жалоба будет подаваться в порядке кассационного производства в порядке главы 47.1 УПК РФ.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.