Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли приставы арестовать пенсию ребенка(3года ребёнку) по потере кормильца?
, Дарья, г. Братск
Регина Таненбаум
Здравствуйте.
могут ли приставы арестовать пенсию ребенка(3года ребёнку) по потере кормильца?
в соответствии с Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на данные доходы не может быть обращено взыскание
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;