Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать с исполнительным листом

здравствуйте.получил на руки исполнительный лист,подскажите пожалуйста, что делать дальше.должник-организация,сумма взыскания более 100 000 руб.

13 Февраля 2014, 16:18, вопрос №369403 александр, г. Сафоново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Александр!

    Если Вы точно знаете в каком банке у организации открыт счет и на счету есть необходимая сумма — можете написать заявление о взыскании, приложить к исполнительному листу и отнести в банк.

    Если нет — идете в РОСП по месту регистрации организации (можно посмотреть на сайте судебных приставов), опять же пишете заявление на возбуждение исполнительного производства (образцы висят в коридорах) и сдаете в канцелярию.

    13 Февраля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Александр, теперь Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов (ССП) по месту нахождения должника. А дальше ССП возбудит исполнительное производство (ИП) и издаст Постановление о возбуждении ИП, которое передаст на исполнение в банки, рег. палату, ГИБДД и т.д. с целью розыска имущества должника и его ареста, оценки, реализации и т.д.

    13 Февраля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    Исполнительный лист нужно отнести в службу судебных приставов того района, где находится организация-должник(естественно, если районов несколько).

    13 Февраля 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Александр, вы можете отнести его в банк, где открыт расчетный счет вашему должнику, или же подать его в службу приставов по месту нахождения Вашего должника.

    Если организация действующая то лучше через банк, а потом уже к приставам.

    Если нужна услуга в составлении правильного заявления для банка или для приставов, а так же дополнительная консультация — обращайтесь.

    Если скажете наименование и ИНН должника возможно скажу куда лучше подать лист.

    13 Февраля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗАО "Ариада",ИНН №1216002002.КПП №121601001 находится в республике Марий Эл.я нахожусь в смоленской области.работают со сбербанком.могу ли я обратиться в банк?

    13 Февраля 2014, 19:23
  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    если Вам достоверно известно, что у должника имеется расчетный счет, известно в каком он банке и, что на этом счету имеются средства для взыскания, то Вы можете обратиться с соответстувующим заявлением и исполнительным листом сразу в этот банк. И тот перечислит средства с р/с должника на указанный Вами счет. это наиболее короткий путь.

    если же у Вас нет сведений о банковском счете должника либо уверенности, что на счете есть достаточные средства, то также с заявлением и исполнительным листом — в отдел судебных приставов по месту нахождения должника. А пристав уже возбудит исполнительное производство и будет принимать меры к отысканию имущества, ден.средств и взысканию долга.

    Нет необходимости хотить везде лично. все документы можно отправлять по почте ценным письмом с описью вложения.

    Если у Вас остались вопросы или имеется необходимость в подготовке документов можете обратиться ко мне в чат.

    Удачи!

    13 Февраля 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Данная организация действующая, поэтому если у вас есть реквизиты банка, где у них открыт расчетный счет — направляйте туда исполнительный лист для исполнения (с заявлением и копией вашего паспорта).

    14 Февраля 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats