Можно ли продать квартиру с детскими долями и как поделить жилье при разводе?
Здравствуйте! Я разведена с мужем, у нас с ним есть совместные дети и куплена квартира, доли в которой поделены так: малая часть ( материнский капитал) разделена поровну на всех, а бОльшая часть-поровну на нас двоих. Я хочу жить с детьми отдельно от него. Имущество ещё не делили, но он предлагает такой вариант без суда, -через юриста: свою долю квартиры он дарит детям.
Вопрос: 1) если сделать так как он хочет(подарит детям свою долю), то могут ли у меня потом возникнуть проблемы с продажей данной квартиры( чтобы купить другую-в другом районе, месте)?;
2) если делить имущество через суд, то как поделиться эта квартира с учетом того, что сейчас там есть его доля, а в разводе я не хочу жить с детьми в одной квартире с бывшим мужем?...а жить где-то всё таки надо!