Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительное производство в адрес поручителя по кредиту

в 2006 году я подписала договор поручительства своему коллеге по работе. Я забыла даже об этом. и вот, 2014 год. В данный момент я мать-одиночка, алименты не получаю, во время декрета ликвидировали подразделение, где я работала и я лишилась работы. Сейчас я ещё в декретном отпуске, живу на попечении своих родителей со воим ребенком. Получаю детское пособие на социальную карту сбербанка. Несколько дней назад на эту карту был наложен арест и списано детское пособие. Как я позже выяснила, это то самое поручительство. Оказывается, кредит не погашен и банк подал иск в отношении заемшика и поручителя (т.е. меня).

Я ни о чем не знала, в суде не была, я даже не помню, когда подписывала тот договор, и что именно я подписывала, никаких документов у меня нет. Арест с соц. карты уже снят, но пособие мне не вернули.

Я в отчаянии, ко мне предъявлен иск на 618000 руб.

Я на грани, у меня маленькая дочь, что мне делать теперь?!!!!

Неужели я буду чужой кредит детским пособием теперь гасить? Я просто в агонии и жутком отчаянии....помогите.

13 Февраля 2014, 15:29, вопрос №369359 Полина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Полина, здравствуйте!

    Отчаиваться рано. 

    Мой совет — обратитесь бесплатную юридическую консультацию в Вашем городе.

    13 Февраля 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте! спасибо за мгновенный отклик. я правда сейчас в ужасном состоянии...

    я не знаю, как мне найти в моём городе бесплатную юридическую консультацию? на запрос в интернете выходят сайты, подобные этому, но они не местные....(((

    и голова не работает, я в нервном срыве....

    13 Февраля 2014, 16:02
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Полина, добрый день! Отчаиваться не стоит, хотя ситуация тяжёлая. Поручитель отвечает солидарно с должником. Но знайте свои права. Во — первых, удерживать задолженность имеют право  из заработной платы ( 50%), пенсии по старости (50%), иного имущества (за исключением единственного жилья и предметов первой необходимости) Детское пособие в данный список не входит. Средства на карте заблокированы потому, что арестованы все возможные счета в Сбербанке и других известных приставам банках. Вам надо обратиться с заявлением в службу судебных приставов, а также собес, о выводе данных средств. Если реакции не будет, то обязательно обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

    13 Февраля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное вам. ваши ответы для меня на вес золота. Дело ещё в том, что иск вынесен по прописке, а я с дочкой живу в другом городе сейчас. Я даже встретиться с приставом физически не могу, чтобы объяснить ему свою ситуацию. Только по телефону....Т.е. пособие у нас отняли не законно? Боже, я не знаю что мне делать....Для нас эти деньги (719 руб, которые сняли карты) были последними....

    13 Февраля 2014, 16:04
  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Полина! Не терзайте себя так, все образуется.

    Пункт бесплатных юридических консультаций населению Красноярского края расположен в центре города по адресу: город Красноярск, пр. Мира, д.10, кабинет 12-10 (Общественно-деловой центр «Метрополь»), приемы проводятся два раза в месяц — по пятницам во вторую и четвертую неделю каждого месяца с 10 до 15 часов. Записаться на консультацию можно по телефону: (8-391) 258-18-50. Приемы юристов проводятся два раза в месяц — по пятницам во вторую и четвертую неделю каждого месяца с 10 до 15 часов. Записаться на консультацию можно по телефону: (8-391) 258-18-50.

    Читать полностью на: http://krasnoyarsk.dk.ru/wiki/yuridicheskaya-konsultaciya#ixzz2tCveU4n3 

    13 Февраля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, что не равнодушны! спасибо вам большое!!!! я не могу не терзаться, т.к. с меня уже удержали последние деньги...а тот заёмщик переписал всё имущество на членов семьи, у него бизнес, дорогая машина, всё в порядке, только всё не в собственности. А для меня снятые 719 рублей - это почти что траедия....

    13 Февраля 2014, 16:19
  • Юрист - Ахметов Васим

    Полина, идите к юристам, возможно получится доказать фиктивный перевод имущества. То есть у заемщика существует реальное владение имущества, а факт перевода всегда можно установить, существуют официальные документы в соответствующих органах. 

    13 Февраля 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я думаю, что бесплатно я не найду помощи....а заёмщик даже официально развёлся с супругой, всё себе устроил так, чтобы с него нечего взять было...

    13 Февраля 2014, 16:26
  • Юрист - Ахметов Васим

    Полина, нужно использовать все возможности. Если здесь откликнулись на Ваше отчаянное положение, то у Вас в городе найдутся юристы. Фиктивный развод тоже доказывается. Идите к юристам, пишите жалобу прокурору, описывайте свою ситуацию и не опускайте руки. Раз такое произошло, нужно искать выход. Проблема сама не устранится. Обратитесь к друзьям, может быть у них найдутся знакомые юристы, которые возьмутся за дело. К нам, кто на этом форуме, также обращаются друзья, помогаем, бесплатно. 

    13 Февраля 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    конечно, я так и сделаю. Буду стучать во все двери. Я так вам благодарна, что вы проявили участие. Любой совет для меня очень важен. Любой.

    13 Февраля 2014, 16:35
  • Юрист - Ахметов Васим

    Всего доброго Полина, удачи Вам!

    13 Февраля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо! и вам добра!

    13 Февраля 2014, 16:39
stats