Жаловаться на приставов выше или что?
Добрый день. Я перестала получать алименты уже как 5 месяцев. Приставы постоянно находят какие-то отговорки и ничего не предпринимает. Сейчас узнала у них, почему нет алиментов опять,на что мне ответили, что в той организации, где работает бывший муж, заболел бухгалтер и алименты будут в мае за два месяца и частями будут вычитать у него долг за прошлые месяцы. Подскажите, что мне делать? Жаловаться на приставов выше или что?
Добрый день! такого рода ответ сотрудников службы судебных приставов неправомерный! Ответственность за своевременную выплату алиментов несет работодатель (если ранее имелось решение суда о взыскании, которое направлено для исполнения работодателю). Временная нетрудоспособность бухгалтера работодателя алиментоплательщика НЕ является основанием или причиной не выплаты алиментов, также как и не выплаты заработной платы работникам. В первую очередь официально направить обращение в службу судебных приставов, а также при условии если Вам известен работодатель алиментоплательщика, то имеете право направить обращение непосредственно в адрес данного работодателя.
Если известно наименование работодателя, то можете направить обращение именно работодателю. Можете обратииться в прокуратуру, но прокуратура перенаправит Ваше обращение в службу судебных приставов, а также поручит проведение проверки ведомству Следственного Комитета.