Жаловаться на приставов выше или что?

Добрый день. Я перестала получать алименты уже как 5 месяцев. Приставы постоянно находят какие-то отговорки и ничего не предпринимает. Сейчас узнала у них, почему нет алиментов опять,на что мне ответили, что в той организации, где работает бывший муж, заболел бухгалтер и алименты будут в мае за два месяца и частями будут вычитать у него долг за прошлые месяцы. Подскажите, что мне делать? Жаловаться на приставов выше или что?

, Юлия, г. Светлоград
Анастасия Головкина
Юрист, г. Омск

Добрый день! такого рода ответ сотрудников службы судебных приставов неправомерный! Ответственность за своевременную выплату алиментов несет работодатель (если ранее имелось решение суда о взыскании, которое направлено для исполнения работодателю). Временная нетрудоспособность бухгалтера работодателя алиментоплательщика НЕ является основанием или причиной не выплаты алиментов, также как и не выплаты заработной платы работникам. В первую очередь официально направить обращение в службу судебных приставов, а также при условии если Вам известен работодатель  алиментоплательщика, то имеете право направить обращение непосредственно в адрес данного работодателя.

Юлия
Клиент, г. Светлоград
Если приставы не принимают никаких действий, мне нужно обратиться в прокуратуру? Верно?

Если известно наименование работодателя, то можете направить обращение именно работодателю. Можете обратииться в прокуратуру, но прокуратура перенаправит Ваше обращение в службу судебных приставов, а также поручит проведение проверки ведомству Следственного Комитета.