Здравствуйте, мужчина 1962 года рождения имеет трудовой стаж 35 лет и пенсионные баллы 32, в каком возрасте имеет право выйти на пенсию?

  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .pdf
, Ксения, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нет однозначного ответа на Ваш вопрос, все зависит от условий Вашей работы, кем Вы работали по профессии.

Но, согласно представленной выписки из Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, у застрахованного лица нет оснований для досрочного назначения страховой пенсии по
старости.

Застрахованному лицу для досрочного выхода на пенсию необходимо иметь страховой стаж не менее 42 лет, согласно п.1_2. статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ

Или на общих основаниях право на страховую пенсию по старости, достигшие возраста 65 лет.

Доброго Вам дня.