Риски постоянной прописки взрослого человека в своей квартире
Добрый день! Необходимо прописать в квартире, собственником которой я являюсь, взрослого больного человека. Постоянно. Каковы мои риски? Можно ли заключить какой- то договор с ним, с его гарантиями о выписке из квартиры по моему требованию? Что делать, если захочу продать квартиру? Может ли он без моего согласия прописать еще кого- то? Спасибо!
Здравствуйте! Договор ссуды, если кратко — это договор безвозмездного пользования, то есть когда за пользование имуществом плата не взимается.
Насчет негативных последствий:
Может быть административная ответственность, а может и уголовная, первая выписка из КоАП РФ:
Вторая из УК РФ: