Можно ли сохранить место в общежитии во время академического отпуска и платного проживания?
Здравствуйте. Ребенок ушёл в академический отпуск в связи с тяжелым финансовым положением на 5 месяцев. Он проживает в общежитии РУТ МИИТ. Соотвественно, на время академ.отпуска он хочет сохранить общежитие и работать. Но, университет издал приказ о выселении (т.е. расторг договор найма в одностороннем порядке.). Вопрос следующий, может ли он сохранить общежитие, если перезаключит договор(соответственно, плата за использование будет выше)? Обязан ли университет предоставить место на основании платных услуг?