У меня есть кредит но я сейчас не работаю и не могу оплатить кредит что мне делать?

У меня есть кредит но я сейчас не работаю и не могу оплатить кредит что мне делать??

, Ганджина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ганджина!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.