Скажите пожалуйста можно ли подать заявление в ЗАГС в 17 лет без родителей и опеки если я нахожусь в положении на 2 месяце?
, Олеся Алексеевна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Нужно разрешение органа местного самоуправления.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).
К заявлению о заключения брака нужно приложить данное разрешение.
С уважением,