Почему не присылают повестку в суд при наличии уголовного дела с 8 эпизодами?
Добрый день , хотела узнать может быть такое , что на человека заведено уголовное дело и 8 эпизодов , но не присылают повестку в суд ?
, Анастасия, г. Иркутск
Если в отношении «человека» возбуждено уголовное дело, то сначала оно должно быть окончено, направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и только потом- в суд. Откуда и должна прийти повестка. Уголовное дело уже в суде?
Анастасия, здравствуйте! Всю информацию вы можете узнать у следователя, в чьём производстве находится уголовное дело. Он скажет Вам когда он направит его в прокуратуру с обвинительным заключением, так же, он может узнать для Вас информацию, направлено ли дело в суд для рассмотрения и у какого судьи оно.
Желаю Вам удачи!