Военнослужащий, контракт продлён сверх предельного возраста, могут ли перевести на другую равнозначную должность в другую воинскую часть

Военнослужащий, контракт продлён сверх предельного возраста, могут ли перевести на другую равнозначную должность в другую воинскую часть.

, Владимир, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Перевод возможен, каких-либо запретов для лиц. заключивших контракт на срок выше предельного. ст.15 Положения о прохождении военной службы в плане перевода на равнозначную должность не содержит.

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.