Выделение долей детям при покупки квартиры с использованием материнского капитала

Выделение долей детям при покупки квартиры с использованием материнского капитала.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

В силу ч.4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» N 256-ФЗ

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное)с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

т.е. действительно требуется выделение долей по соглашению.

Если вопрос в составлении документа, то вы можете заказать такую услугу в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.