Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право?

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос:умерла моя бабушка по маменой линии,какие я имею права на наследство если мама умерла в 1992 году,а её родная сестра ещё жива?

13 Февраля 2014, 14:27, вопрос №369271 Александр, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Александр, добрый день!

    В данной ситуации Вы наследуете наравне с сестрой Вашей мамы. По закону это называется «наследование по праву представления». Другими словами, вместо мамы.

    13 Февраля 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats