Надо ли мне сниматься с воинского учета в России?

я уже более 10 лет проживаю в США, имею второе гражданство. надо ли мне сниматься с воинского учета в России? военный билет я не получал

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

В вашем вопросе надо более подробно разбираться — когда вы выехали из РФ, сколько вам было лет, сколько лет сейчас, снимались ли вы с воинского учета или на нем не состояли, отказались ли вы от гражданстсва РФ в установленном порядке, намерены ли возвращаться в РФ и т.п.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Иван
Клиент, г. Москва
Извините, мне больше ваша консультация не нужна