Интересует, входит ли в стаж работа на половину ставки или обязательна полная ставка?

Для того, чтобы получить лицензию на деятельность врача-стоматолога (ИП) необходим стаж работы не менее пяти лет. Интересует, входит ли в стаж работа на половину ставки или обязательна полная ставка?

, Евгения, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Евгения, здравствуйте!

Да, работа на половину ставки входит в стаж.

часть 4 статьи 93 Трудового кодекса Российской Федерации:

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгения!

Здесь  сама работа на половину ставки, будет входить в сам стаж самой работы.

Тут согласно ст. 93 ТК РФ сама работа на условиях неполного рабочего времени не повлечёт для самих работников каких-либо ограничений, самой продолжительности самого основного оплачиваемого отпуска. Также исчисление самого трудового стажа работы и других трудовых прав.

Здесь в данном случае тут не будет нарушение трудового законодательства.