И нужно ли согласие других собственников?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста могу ли я мама, прописаться на собственность детей в 1/4 доли квартиры? И нужно ли согласие других собственников?
Добрый вечер. Вы можете прописать без согласия остальных сособственника человека, если он является вашим родственником.
Здравствуйте. Регистрация по месту проживания одного из родителей своих несовершеннолетних детей согласие других собственников не нужно, а вот если взрослый регистрируется в долевую совместную собственность, то согласие всех сособственников должно быть. Так устроена система. Так что в данном случае, согласие всех сособственников требуется. Помимо этого, если один или несколько сособственников долевой собственности является несовершеннолетним ребёнком, то их интересы в данном моменте представляют их законные представители, т.е. родители.