Шла девушка по улице в спокойном наряде, сзади ехал автомобиль, снизил скорость, стал преследовать, потом

Шла девушка по улице в спокойном наряде, сзади ехал автомобиль, снизил скорость, стал преследовать, потом перегородил дорогу, открылось окно, что то сказали (на другом языке была речь, так лица были кавказской внешности), обошла машину и убежала, если узнать личности в авто, можно ли привлечь к ответственности?

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Привлекать к ответственности находившихся в автомобиле людей не за что.

Разве только они выражались в ее адрес грубой нецензурной бранью, тогда возможна административная ответственность.

А обычное проявление мужского внимания, пусть и навязчиво, не наказуемо.

Можно также говорить об административной ответственности, если в процессе маневров нарушались ПДД (например, на тротуар машина их выехала).

Но не более.