В моей квартире сухо, и никаких признаков потопа нет

Неадекватный сосед по квартире подбрасывает записки по мою дверь о том, что я его затопила, и с угрозой, что применит меры, делает наянно. В моей квартире сухо, и никаких признаков потопа нет.

, Елена, г. Иркутск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Для своего спокойствия можете обратиться в УК, попросить чтобы пришли и составили акт осмотра. В акте укажут есть течь, присутствует или отсутствуют признаки залитая. Далее УК должна пройти в квартиру к соседу и составить точно такой же акт. Так же сотрудники УК должны проверить есть ли залитое по стояку между плит. Это все будет видно только после осмотра вашей квартиры и квартиры соседа. Бывают случае когда течь происходит по трубам через панельные плиты. Надо выяснять, возможно претензии соседа не без основательны. В противном случае, если ничего не выявят, то у вас будет документ как доказательство, что течи с вашей квартиры нет.