Здравствуйте что делать пристав одобрил прожиточный минимум десятого апреля этого года я получила цельную

Здравствуйте что делать пристав одобрил прожиточный минимум десятого апреля этого года я получила цельную зарплату но уже к аванспу пришол исполнительный от этого же пристава и удержали половину это значит заново собирать документы на остаток прожиточного минимума

, Марина, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Величина прожиточного минимума в городе Москве на 2023 год установлена в следующих размерах:
в расчете на душу населения — 21 718 рублей
для трудоспособного населения — 24 801 рубль
для пенсионеров — 16 257 рублей
для детей — 18 770 рублей,

Следовательно, СПИ может взыскать в счёт списания денежных средств по исполнительному документы только выше суммы прожиточного минимума, т.е. суммы 24801рубль.