Могу ли я жена служащего по контракту запросить копию контракта своего мужа?

Добрый день ! Могу ли я жена служащего по контракту запросить копию контракта своего мужа?

, Яна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яна!

Нет. Это персональная информация и находится в личном деле военнослужащего. Копия ему должна быть выдана на руки, вот с нее пусть делает вам копию.

Либо, если ее нет — обращается к командиру с рапортом на ознакомление с личным делом и снятием копии контракта.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.