Возможно ли взять кредит на человека, зная только ФИО, дата рождения, место рождения и больше нечего

Здравствуйте. Возможно ли взять кредит на человека, зная только ФИО, дата рождения, место рождения и больше нечего. Спасибо заранее!

, Генадий, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Нет, нельзя взять кредит на человека, зная только его ФИО, дату рождения и место рождения. Для получения кредита необходимо предоставить банку дополнительную информацию, такую как паспортные данные, данные о доходах и т.д. Банки проводят проверку заемщика перед выдачей кредита, и без достаточной информации о заемщике кредит не будет выдан.

Кроме того, необходимо, чтобы гражданин брал кредит лично, иначе могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ