Здравствуйте, муж бывший спрашивает св-во о рождения ребенка, для чего оно ему может понадобиться?

Здравствуйте,муж бывший спрашивает св-во о рождения ребенка , для чего оно ему может понадобиться?

, Алёна, г. Кемерово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

 Добрый день.

Цели его использования лучше уточнить у мужа. Например, могло понадобиться в военкомате для уточнения его учетных данных.

Угадать цел использования свидетельства Вашим бывшим мужем не представляется возможным.

При отказе в передачи ему свидетельства он по смыслу ст. 9 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» не лишен возможности получить повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе.

При его личном обращении в загс оно будет выдано ему в день его обращения.