Как правильно мне оформить договор?

Здравствуйте, приобретаю автомобиль. Предыдущий владелец оформил только договор купли-продажи и не ставил машину на учет в ГИБДД. Как правильно мне оформить договор? В предыдущем ДКП, владелец подтверждал своё право владения на основе ПТС и СТС, а следующего нет данных документов, авто стоит на учете до сих пор на предыдущем владельце

, Владимир, г. Иркутск
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Владимир!

Составьте договор купли-продажи транспортного средства (ТС) с владельцем ТС. В МРЭО ГИБДД подайте оба договора купли-продажи ТС, что бы было видно, как переходит право собственности на ТС, имеется ввиду — от кого и кому.

Желаю Вам удачи!

Владимир
Клиент, г. Иркутск
Вы имеете ввиду, написать в ДКП, что владелец ТС подтверждает свое право владения на основании договора купли-продажи, я правильно понял?

Здравствуйте, Владимир!

Да, укажите в ДКП, что например: ТС принадлежит продавцу на основании ДКП ТС от 01.01.2023 года. А в ДКП ТС от 01.01.2023 года указаны ПТС и СТС и сам владелец, на ком числится ТС. Из вышеуказанных документов будет видно, как переходило право собственности на ТС и у кого оно сейчас.

Желаю Вам удачи!