С даты обращение, согласно переписке whatsApp, которую просил заверить суд 1-й инстанции?

1.суд 1-й инстанции присудил алименты с даты обращения с 10.2021.

Каждому ребенку от разных браков по 1/6.

но я обращалась в суд с иском ранее, где просила 1/4 от 02.2021(суд отказал), помимо этого я обращалась за алиментами с 01.06.2020г (заверила переписку).а также 10.2021 отец ребенка написал Whats App сообщение (заверенная), что согласен на алименты. на суде отец ребенка отказался от нее.

2. апелляция- вынесла решение с 02.2021 взыскать алименты в размере 1/6 по какому принципу?, мне не известно.

Почему апелляция не вынесла решение с 06.2020г, если я обращалась за алиментами?

Стоит ли подавать в кассационный суд:

1. изменить размер на 1/4 до дачи подачи иска от первой супруги?

2.с даты обращение, согласно переписке whatsApp, которую просил заверить суд 1-й инстанции?

, Юля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юля!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.