При продаже недвижимости с мат капитала, нужно получить доверенность ребенка, ребенок живет в другом может
При продаже недвижимости с мат капитала, нужно получить доверенность ребенка, ребенок живет в другом может ли она приехать за один день сделать доверенность и уехать или надо быть пока продается недвижимость
, Назир, г. Москва
Светлана Волкова
Добрый день, Назир.
Из вашего вопроса не понятно, ребенок учится или он уже совершеннолетний и просто живёт в другом городе. Если ребенок совершеннолетний, он может даже у себя в городе сделать доверенность и вам её выслать. Сделка по продаже недвижимости приобретенной за материнский капитал оформляется только через нотариуса, так как она в долевой собственности. И если есть несовершеннолетние нужно согласие органов опеки об отчуждении.