Такая ситуация, хотим взять квартиру в ипотеку с мк в первоначальный взнос как молотая семья, на супруга, но у

Здравствуйте! Такая ситуация, хотим взять квартиру в ипотеку с мк в первоначальный взнос как молотая семья, на супруга, но у него год действия ип будет только в конце августа, прибыть отличная по пол миллиона в месяц, налоги платит по усн, а квартира которая нам понравилась от застройщика сдастся в июне, вероятность что она останется мала. Как то можно это обойти?

, Арина, г. Нижний Новгород
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Если вы переживаете, что квартира от вас уйдёт, вы можете поговорить с застройщиком и забронировать квартиру (часто застройщики предоставляют такую возможность за отдельную плату).

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Арина!

Здесь если Вы переживаете, что сама квартира от Вас может уйти. Тут Вы имеете право поговорить с самим застройщиком, и также Вы можете саму квартиру забронировать. Тут такую возможность часто застройщики имеют право предоставить такую возможность. Вам предоставить такую возможность купить само жилое помещение. На этом основании Вы имеете право приобрести само жилое помещение за отдельную плату.