8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать на алименты, если ребенок по факту проживает с мамой, а не с отцом?

Мество жительства ребенка определённо с отцом,а по факту она проживает ч мамой, могу ли я подать на алименты?

, Александра, г. Ставрополь

Если ребенок проживает с матерью, видимо никто не против, подайте в суд иск об изменении места жительства ребенка и определении его у матери, также совместно с этими требованиями просите суд взыскать алименты на его содержание с отца. Можно попробовать подать иск только на алименты, приложив акт обследования жилищно-бытовых условий, с отражением в нем места фактического проживания ребенка. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте

Подать на алименты вы сможете только после того как официально измените место жительства ребенка. Для этого придется обратиться в суд с таким иском. 

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела. 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня III бессрочная группа инвалидности по общему заболеванию ( а именно тромбофлебит обеих конечностей) могут ли снять эту группу без оповещения о том что с меня сняли инвалидность?
Здравствуйте. У меня III бессрочная группа инвалидности по общему заболеванию ( а именно тромбофлебит обеих конечностей) могут ли снять эту группу без оповещения о том что с меня сняли инвалидность????? Заранее спасибо.
, вопрос №4860453, Катерина Налимова, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей?
Добрый день, я мать-одиночка, находящая в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Имеется в собственности 1/4 доля в квартире родителей, другого никакого имущества нет, проживаю с родителями, получаю единое пособие, алименты не получаю, отец ребенка в св-ве о рождении не указан. Кредиторы подают в суд о взыскании долга через ФССП, что могут изъять приставы? Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей? На пособия?
, вопрос №4859883, Руза, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
Здравствуйте, хочу подать на алименты. Ребёнку 12 лет, ранее не подавала, отец ребенка ничего не платил. Он ИП на патенте. Как лучше требовать алименты в твёрдой сумме или процент от дохода? И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
, вопрос №4859019, Елена, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как мне подать на алименты если, мы жили в гражданском браке, а у ребенка только отчество отца стоит, и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк, и не общаемся со всем
Здравствуйте,как мне подать на алименты если,мы жили в гражданском браке,а у ребенка только отчество отца стоит,и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк,и не общаемся со всем
, вопрос №4858283, Марина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
, вопрос №4857786, Алина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2023