Моего парня забрали в армию, был не годен, сказали перед новым годом на обследование подъехать а увезли в

Моего парня забрали в армию, был не годен, сказали перед новым годом на обследование подъехать а увезли в призывной пункт а оттуда уехал в часть, у него гастрит с покраснением и головные боли(с сосудами что то) лежит уже вот сейчас 3 месяц пойдет как в госпитале.Ему ничего не говорят и не выписывают и не комиссовывают.Можно ли что то делать?или его так и будут там держать, ему лучше не становится.

, Екатерина, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!