Это можно оформить через МФЦ или нужно оформлять через нотариуса?
при оформлении доли дарственной на квартиру, нужно ли заверять у нотариуса? так как я оказался от своей доли на наследство в пользу матери, и остальная доля принадлежит сестре. Мать хочет оформить дарственную своей доли на меня. Это можно оформить через МФЦ или нужно оформлять через нотариуса?
, Денис, Симферополь
Галина Гудкова
Да. в этом случае вам нотариус нужен. Без нотариуса можно продать или подарить квартиру целиком третьему лицу.
Нотариус все сделает сам, запросит документы… Надо заранее подойти, они сразу договор не пишут. Как бы готовят проект заранее. Подойдите с паспортами, если есть документы на квартиру возьмите, и родственные документы, ваше свидетельство о рождении.