Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начислили пенсию, но мне кажется что неправильно

Мужу назначили льготную пенсию только после нескольких судебных заседаний, но она оказалась маленькой при достаточном стаже и хорошей зарплате и нам кажется, что пенсию неправильно начислили. Что делать?

01 марта 2012, 09:57, Галина Некрасова, г. Воронеж
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Обратитесь в пенсионный фонд письменно,пусть дадут информацию о размере пенсии.

Уточните у супруга, льготная пенсия в связи с какой профессией?

Просто льготная пенсия понятие обширное (льготников много) соответственно и размер может быть разный.

01 марта 2012, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я по поводу начисления алиментов, мне кажется что мне начислили большую сумму с которой я не согласен
Здравствуйте! Я по поводу начисления алиментов, мне кажется что мне начислили большую сумму с которой я не согласен.
31 января, 09:02, вопрос №2974124, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мне кажется, что за этот период должны по какому то коэффициенту рассчитывать?
Добрый день! Такая ситуация: муж с 97 по 2011 годы работал в МВД, до этого есть гражданский стаж, но в 2013 умер, не будучи уже сотрудником МВД. ПФР отказывается учитывать стаж с 2002 г тк МВД не отчислял взносы, МВД откоестились- умер не сотрудником. Тот стаж, что до МВД ,как говорят в пфр, даст пенсии ребенку не более 6000, сейчас дочь получает социальную пенсию по СПК, в размере 8803. Весь вопрос возник оттого, что я прошу пересчитать на страховую пенсию, в надежде, что она будет выше. Подскажите, пожалуйста, как должен быть применим в данном случае военный стаж к пенсии ребенка? Куда обращаться- в военкомат? Мне кажется, что за этот период должны по какому то коэффициенту рассчитывать?!
20 декабря 2019, 17:14, вопрос №2626665, Гуля, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Кто может сделать перерасчет начисленной пенсии?
кто может сделать перерасчет начисленой пенсии. мне кажется мне неправильно насчитали. копии документов итд имеются
06 октября 2019, 16:07, вопрос №2538303, Олег, г. Белгород
5 ответов
Пенсии и пособия
Правильно ли начислили пенсию и какой коэффициенты должны были применить?
Я начал свою трудовую деятельность в 1974 году в посёлке Нижнеянске. Оттуда-же пошел служить в рядах СА. Пришел и снова работал. В 1991 году уволился в порядке перевода в Жатайскую РЭБ (пригород города Якутска). Жил и работал до 2010 года. С 2010 года снова работал в поселке Нижнеянск и в 2016 вышел на заслуженный отдых (на пенсию). Когда мне начислили пенсию, я сразу обратился в пенсионный фонд за разъяснением, почему мне начислили пенсию с коофициентом города Якутска а не по Нижнеянскому. Но мне стали показывать всякие законы, что я попал под закон 2001 года и тут придется с эти смирится. Объясните мне пожалуста, ведь я же на пенсию пошел в родном поселке, а начисляют будто я ушел с Якутска?
21 марта 2018, 23:45, вопрос №1940606, константин, г. Якутск
2 ответа
Пенсии и пособия
Обязательно ли возвращать деньги ПФ при неправильно начисленной пенсии по потере кормильца?
Добрый день! Что делать в следующей ситуации: ПФ около 2 недель назад сообщил мне, что я должна им определенную сумму за то, что они ошибочно начислили пенсию по потере кормильца поему сыну 2 года назад (!!). Также предупредили: если не оплачу, подадут в суд. Обязана ли я возвращать им указанную сумму или нет? Ведь это их ошибка!
12 марта 2018, 13:06, вопрос №1932134, Ирина, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2012