Если у родного брата была или есть судимость, могу ли я получить лицензию на оружие?

Здравствуйте! Если у родного брата была или есть судимость, могу ли я получить лицензию на оружие?

, Татьяна, г. Оренбург
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. можете. Наличие или отсутствие судимости у Вашего брата или иного близкого родственника никоим образом не влияет на возможность получения Вами лицензии на право хранения и ношения оружия.

При условии, что речь идет о гладкоствольном длинноствольном (охотничьем) оружии, либо оружии ограниченного поражения (травматическом).

Для получения лицензии на нарезное оружие необходим пятилетний опыт владения гладкоствольным.