Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство

Здравствуйте!у меня такой вопрос: умер мой отец,наследники только я его дочь и его мать больше нет,он оставил завещание на квартиру на дочь мать отказалась от четвертой части этой квартиры я дочь отказалась от его машины и от средств на его счету в пользу его матери,вопрос в другом мать может поменять решение и претендовать на долю опять в квартире? И могу ли я опять претендовать на часть машины и часть денежных средств?или только через суд?

13 Февраля 2014, 12:08, вопрос №369090 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствует! Согласно ст 1158 п. 1 ГК РФ «Отказ от наследство в пользу других лиц и отказ от части наследства» где сказано не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц: от обязательной доли в наследстве(которая полагалась вашей маме). В этом случае она может поменять решение и претендовать на обязательную длю в наследстве указанного в завещании. Что касаемо вас то согласно ст. 1157 п. 3 ГК РФ «Право отказа от наследства» отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

    13 Февраля 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats