Здравствуйте я нахожусь в зоне сво мне 46 лет, у меня заболела жена у неё полиартрит болезнь суставов есть сын 4 года ей трудно ухаживать за ребёнком, я Мобилизованный могут меня демобилизовать?

Здравствуйте я нахожусь в зоне сво мне 46 лет, у меня заболела жена у неё полиартрит болезнь суставов есть сын 4 года ей трудно ухаживать за ребёнком , я Мобилизованный могут меня демобилизовать?

, Роман, Алчевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В данной ситуации увольнение с военной службы, к сожалению, невозможно.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,