Хочу купить квартиру, она в ипотеке, долг по жкх и в ФССП, как быть?

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соотвествии с ст. 37    Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ  «Об ипотеке (залоге недвижимости)»       любые действия связанные с отчуждением заложенного имущества совершаются исключительно с согласия банка.

Поэтому вам прежде всего необходимо обратится в банк и согласовать с ними покупку.

Задолженность за коммунальные услуги на вас не переходит ст. 153 ЖК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Здесь согласно ст. 37 Закона об ипотеке любые действия, которые связаны с отчуждением имущества которое заложено оно будет совершаться исключительно только с согласия самого банка.

Тут Вам необходимо будет обратится в банк, также согласовать саму покупку квартиры. Тут сама задолженность по коммунальным услугам не будет на Вас переходится.

Здесь Вы имеете право обратится в банк, где Вам подскажут как Вы можете поступить в сложившейся ситуации.