Добрый день, Нужно ли делать нотариальное согласие супруги, если муж отказывается от своей доли дома в пользу его сестры?

Добрый день, Нужно ли делать нотариальное согласие супруги, если муж отказывается от своей доли дома в пользу его сестры ? Дом был получен им по наследству и до заключения брака.

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нет не нужно. Так как имущество приобретено мужем до брака, то на него не распрстраняется режим совместной собственности супругов.