Добрый день, как лучше удаленно (стороны из разных стран) заключить договор авторского заказа с передачей

Добрый день, как лучше удаленно (стороны из разных стран) заключить договор авторского заказа с передачей авторских прав, чтобы договор был действительным и заказчик застрахован от чужой подписи и других возможных проблем?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете подписать договор электронной подписью. Виды электронных подписей указаны в п.5 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Указанное условие нужно написать в договоре. Также нужно направить договор с оригинальной подписью каждой стороне договора. Указать условия, что каждая сторона договора несет ответственность за все риски, которые Вы написали.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление договора на 2 (двух) языках: русском и английском; все необходимые документы:https://pravoved.ru/private/chat/