Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
118 Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда", т.к
Необходимо ли получение согласия работника на обработку персональных данных ввиду исполнения работодателем п. 118 Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», т.к. он будет передавать персональные данные в реестр Минтруда.
Добрый день! В соответствии со статьей 88 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан получать письменное согласие работника на передачу его персональных данных третьим лицам. Однако, из данного правила есть исключения. В случаях, когда передача таких данных необходима для охраны жизни и здоровья работника, такое согласие получать не требуется. Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» необходимы для обеспечения безопасных условий труда. Передача данных о проведении такого обучения является обязанностью работодателя. Поэтому даже если работник не дает согласия на передачу данных в реестр Минтруда, работодатель имеет право их передать. В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат. С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.попал в ДТП,виновник без полиса осаго. Вызвали на место сотрудников ГИБДД,они оформили и сказали забрать постановление о ДТП через 10дней,на сколько эти сроки действительны? И как мне быть в дальнейшем,когда назначить независимую экспертизу о составление причиненного вреда имуществу и как возместить ущер за автомобиль ?
, вопрос №4865789, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ИП есть кредитные обязательства (порядка 5 в различных банков) на общую сумму приблизительно 2 млн.руб. + ипотека с задолженностью 3,4 млн 2 из них касаются непосредственно бизнеса. 1- тбанк (оборотный кредит на 6 месяцев(1 платёж выплачен , остаток 300 т.р , 2- инвест платформа с кредитной линией(остаток 1 млн, сроки закрытия июль-сентябрь 2026, годовые транши ). До сегодняшнего дня все платежи вносились вовремя и параллельно велась работа по рефинансированию , так как с осени инвест платформа обрезала в одностороннем порядке кредитную линию, просрочек не было, видимо политика ужесточения требований к заемщикам). т.е получилось деньги уходили только на погашение. Рефинансирование провести не получалось (привлекали различных брокеров),бесполезно. Пприняли итогово решение прекратить выплаты и продекларировать этим двум кредиторам обращение о реструктуризации. Задача - сделать это грамотно , с минимальными финансовыми потерями, затяжкой по времени (если будет переход к судебным процедурам). ИП ещё одновременно работает по договору ГПХ.
, вопрос №4865292, Алексей , г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.