Как бороться с частным детским садом в жилом доме?
Добрый день!
В жилом доме на пятом этаже ИП с ОКВЭД 85.32 открыл частный детский сад.
Соседи возмущены.
Как с этим бороться?
Спасибо.
С уважением, Татьяна Викторовна.
Всем большое спасибо.
Уточнение.
В данной квартире зарегистрирован муж. В качестве ИП зарегистрирована жена совсем по другому адресу. В ст.17 п.2 ЖК говорится, что допускается использование жилого помещения для осуществления предпринимательской деятельности гражданам, проживающих в нем на законных основаниях и если это не нарушает права и законные интересы других граждан. Может ли она вести свою деятельность, если не проживает в этой квартире. (Кстати у них еще несколько садиков на съемных квартирах)?
Наши претензии:
1. Шум больше всего конечно испытывают жильцы соседних квартир.
2.Грязь, особенно в слякотный период.
3.Лифт ездит утром и вечером туда-сюда не переставая. Амортизация опять же и жильцам приходится в это время долго ждать.
4. Безопасность! Заходишь в подъезд, а за тобой идет мужик, не наш, страшно заходить в лифт, на нем ведь не написано кто он. (Между прочим в нашем подъезде было уже нападение на женщину, которая вскоре от этого умерла).
Мы обращались в ТСЖ (на нашей стороне), от них был запрос в прокуратуру и ответ пришел не в нашу пользу.
После чего наши деятели совсем обнаглели, ведут себя очень нагло, да и приходящие родители ведут себя также, как будто это мы пришли в их дом.
Конечно будем пытаться бороться, но "закон" похоже не на нашей стороне.
Вопрос-какой ДУРАК пишет такие законы, вот бы такой садик к нему на площадку.
Буду благодарна всем, кто подскажет какую-нибудь лазейку.
Прилагаю Санитарные правила, указанные мною выше.