Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 318 ч. 1

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста! у меня намечается суд по ст.318 ч1, нанес побои сотруднику полиции при исполнении, во время задержания, дело пойдет в особом порядке, так как я осознал свою вину и раскаялся. Состою на учете старой давности у психиатора в стационаре, до сих пор не сняли. Следователь сделал пытается выяснить вминяемый я на данный момент или нет?! Как мне правильно сделать? показать себя вминяемым или же наоборот? (пришли запросы со стационара что я действительно состою на учете). Спасибо.

15 Января 2013, 20:00, вопрос №36901 Сергей, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    судебно-медицинская экспертиза установит были ли вы вменяемы на момент нанесения побоев, но вряд вас признают таковым, вам надо обратиться за помощью к толковому адвокату и выработать единую тактику, только адвокат может подсказать как правильно себя вести и не навредить себе же, важны хорошие характеристики и раскаяние

    15 Января 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Я бы не советовал Вам симулировать болезнь. Если Вы состоите на учете у психиатра, следователь или суд всеравно назначат судебно-психиатрическую экспертизу, где установят реальное состояние Вашего здоровья. Симуляция будет раскрыта, а при условии, что Вы признаете свои вину и в содеянном раскаиваетесь, Ваша симуляция навредит Вам.

    15 Января 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    В дополнение к вышесказанном могу добавить, что в зависимости от характера заболевания по поводу которого Вы состоите на учете у психиатра, может быть назначена стационарная психиатрическая экспертиза, срок ее проведения составляет 30 суток, при этом ВЫ будете находится в больнице. Оно вам надо если все не так печально?

    15 Января 2013, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    На счет учета и так ясно... если считает, что может изобразить невменяемость...или наоборот, самый умный похоже, это эксперты дураки ничего не знают)))

    Автор, Вы какую цель преследуете? Вот в зависимости от нее и ведите себя...

    P.S.жулики меня с каждым днем все больше веселят...

    16 Января 2013, 05:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats