Можно мне как физлицо заключить какой нибудь договор поставки, не единоразовый?

У нашего предприятия закончился договор с магазином так как выбрали оговоренную сумму. Продлить не получиться, как быть? Можно мне как физлицо заключить какой нибудь договор поставки, не единоразовый? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Да, в данной ситуации вы можете заключить долгосрочный договор поставки с магазином, как физическое лицо. Однако, перед этим необходимо уточнить у магазина, является ли он готовым заключить договор с физическим лицом и какие условия будут предложены.

При заключении договора поставки необходимо учесть следующее:

1. Определить продукцию, которую вы будете поставлять.

2. Описание условий поставки товаров (сроки, объемы, формы оплаты).

3. Оговорить ответственность сторон за неисполнение обязательств.

4. Предусмотреть условия о расходах на доставку товара.

5. Идентифицировать и описать все документы, которые должны быть предоставлены при поставке товаров в магазин.

Стоит иметь в виду, что при заключении договора как физическое лицо, есть ряд особенностей и ограничений, которые могут отличаться в зависимости от юрисдикции и специфики бизнеса.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

Евгений
Клиент, г. Москва
Вы не поняли, это нам из магазина нужны товары, а не наоборот. У нас договор был не более 100000 руб, но мы практически выбрали сумму. А надо ещё ихних товаров, но переподписать — не вариант.

Я Все понял. Ограничение в 100 000 рублей у Вас возникло в связи с тем обстоятельством, что Вы наверняка производите расчеты наличными денежными средствами. Данное ограничение предусмотрено в Указание Банка России от 09.12.2019 N 5348-У (ред. от 31.03.2022) «О правилах наличных расчетов». Однако, не вижу никаких препятствий для заключения долгосрочного контракта. Переведите платежи на безнал и этим снимете ограничение.