Здравствуйте, пойдёт ли мой сын в армию с двухсторонний тубоотитом

, Наталья, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! В соответствии со статьей 38 (пункты «а» и «б» Положения о военно — врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, двухсторонний тубоотит подпадает под категорию годности к военной службе — В (ограниченно годен к военной службе). Поэтому на срочную военную службу в мирное время Вашего сына не призовут. Однако данная категория годности не освобождает от призыва по частичной мобилизации.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин