8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав впервую очередь снять не долги, а исполнительный сбор?

была отмена судебного приказа...пока не привезли приставу приказ ,он снял исполнительный сбор, как вернуть деньги. Может ли пристав впервую очередь снять не долги ,а исполнительный сбор? готовлю пока заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа...так как и деньги списались ..а с долгом не согласна.

  • Screenshot_2023-04-27-19-02-52-604_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Оксана, г. Иркутск
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Оксана.

Может ли пристав впервую очередь снять не долги, а исполнительный сбор?

 Не может в силу ч. 3 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Согласно представленному Уведомлению о ходе ИП очередность соблюдается. Однако не совсем понятно почему по первым двум поступлениям не произошло распределения и исполнения.

готовлю пока заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа… так как и деньги списались… а с долгом не согласна.

 Я полагаю, что судебный приказ вы уже отменили? 

Если да, то:

1. Необходимо обратиться в ФССП к ответственному судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства в порядке п. 5 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» к заявлению приложить заверенное судом Определение об отмене судебного приказа.

2. Если судебный приказ отменен, то Взыскатель может обратиться в порядке искового производства. Если у Вас отсутствуют обоснованные возражения на основании которых суд может отказать взыскателю в иске, то смысла в повороте нет. 

Если у Вас остались вопросы, уточнения, то можете дополнить настоящий вопрос. Либо обратиться ко мне в чат.

С уважением, Шестериков Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не появилась ли у него лазейка, чтобы не возвращать деньги?
Здравствуйте. Дал знакомому денег в долг на развитие бизнеса. Заключили договор займа на его ООО. В то время генеральным директором ООО была его мать, она же подписывала договор. Сейчас он вывел мать из управления и сам стал генеральным, реквизиты и название ООО остались те же. Повлияет ли это как-то на наш договор? Не появилась ли у него лазейка, чтобы не возвращать деньги?
, вопрос №4010804, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, получаю на карту алименты, могут ли приставы с них забирать в счет долга по исполнительному производству?
Здравствуйте, получаю на карту алименты, могут ли приставы с них забирать в счет долга по исполнительному производству?
, вопрос №4010514, Александр, г. Москва
Все
Добрый день Вопрос такой Приставы завели ИП на исполнительный
Добрый день! Вопрос такой. Приставы завели ИП на исполнительный сбор. Было ИП долг у коллекторов, с ними устно договорились о скидке и оплатили долг.Есть справка о погашение задолжности. Приставы в один день ИП один закрыли, а исполнительный сбор вывели в новое ИП. На сколько это правомерно, и сумма долга рассчитана от долга который был, а нет от суммы оплаченного.Получается, что коллекторы не отозвали ИП, а просто сообщили об оплате.Как избежать оплаты исполнительного сбора.
, вопрос №4010362, Максим, г. Челябинск
Автомобильное право
Могут ли приставы выставить автомобиль на продажу если я погашаю задолженность ежемесячно
Могут ли приставы выставить автомобиль на продажу если я погашаю задолженность ежемесячно
, вопрос №4010121, Сергей, г. Ангарск
Исполнительное производство
Здравствуйте, было возбуждено ИП, написала в суд возражение, приказ об отмене судебного приказа передала приставам, почему взымают исполнительный сбор?
Здравствуйте, было возбуждено ИП, написала в суд возражение, приказ об отмене судебного приказа передала приставам, почему взымают исполнительный сбор?
, вопрос №4009048, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2023