Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как аннулировать условную судимость

Здравствуйте как мне аннулировать судимость(услов) и поможет ли это при трудоустройстве .СПАСИБО

13 Февраля 2014, 10:27, вопрос №368971 Янбердин Рамиль Рафаэлевич, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Рамиль Рафаэлевич!

    Данная ситуация урегулирована п.5 ст. 86 Уголовного кодекса РФ, согласно которому:

    Если
    осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также
    возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд
    может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. 

    Таким образом, да, судимость могут снять досрочно, при этом будут учитываться многие факторы, в том числе и трудоустройство.

    Желаю удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    13 Февраля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats