Возможно ли исправить ВУС на фактический который был в период службы?

В период срочной службы служил в мотострелковой бригаде в роте уничтожения боеприпасов. При увольнении был командиром такелажного отделения. В штабе указали ВУС 100182 "Командир отделения" и в военкомате на основании кода ВУС написали "Командир стрелкового отделения". Возможно ли исправить ВУС на фактический который был в период службы?

, Андрей Винокуров, г. Иркутск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Для исправления ВУС нужно обратиться в военкомат, в который вы принимались на военную службу, с заявлением об исправлении ошибки в записи места службы и должности. В заявлении нужно указать причину и попросить исправить запись в военном билете. Возможно, потребуется предоставить дополнительные документы, подтверждающие вашу должность и место службы на момент прохождения службы. После рассмотрения заявления и проверки документов военкомат вынесет соответствующее решение.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!